Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания будет создан в регионеНовость

6 марта 2023, 13:32

Начало его работы запланировано на май.

Белгородская область вошла в число тех регионов, где в этом году начнут работу пилотные центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. Они будут созданы ещё в 11 субъектах страны.

Как сообщила пресс-служба правительства Белгородской области, такие организации появятся в Бурятии, ДНР, Калмыкии, Татарстане, Чеченской Республике, Хабаровском крае, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тюменской областях и Ямало-Ненецком автономном округе. Обучение будут проходить не менее 9 000 подростков и молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

В нашем регионе центр начнёт работу уже в мае. Смены в них рассчитаны на обучение 300 молодых людей. Ключевая роль в создании центров отведена Российскому Союзу боевых искусств, объединяющему более 70 федераций различных стилей и направлений спортивных единоборств. Также в центре повышать квалификацию будут молодые педагоги, специализирующиеся по учебному предмету «Обеспечение безопасности жизнедеятельности».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 марта , 15:38
Более 12000 сельских жителей прошли обследование в рамках проекта «Поезд здоровья»
Материал
Общество23 марта , 12:30
Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за качеством социального обслуживания
Материал
Общество21 марта , 17:45
Вячеслав Гладков – о проведении более 2 тыс. операций в Белгородской области с начала СВО