Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Победившие в конкурсе белгородцы смогут реализовать проекты благодаря грантам «Агростартапа»Новость

14 марта 2023, 16:05

Получат поддержку 10 из 30 поданных заявок.

Приём документов на конкурс «Агростартап» проходил в регионе с 23 января по 21 февраля 2023 года. Побороться за гранты приняли решение 30 физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Как сообщила пресс-служба правительства Белгородской области, из общего количества поданных заявок - 13 овощеводческих проектов, по шесть - по направлениям «Животноводство» и «Растениеводство», три пчеловодческих и два - «Рыбоводство».

Конкурсной комиссией определены 10 победителей, они получат поддержку на общую сумму 29,6 млн руб. Выбраны четыре овощеводческих проекта, один – пчеловодство, три – по садоводству, жюри выделило один смешанный проект (овощеводство + садоводство) и один – выращивание ракообразных.

Второй отборочный тур определит новых победителей, которые получат грантовую поддержку на развитие. Приём заявок для участия в конкурсе стартует в конце апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:00
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество19 июня , 08:14
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество18 июня , 07:30
Два мирных жителя пострадали во время атак со стороны ВСУ