Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Ровеньские фотографы смогут побороться за призы в Всероссийском фотоконкурсе Новость

15 марта 2023, 10:51

Победитель получит 100 тыс. рублей.

Всероссийский фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы» стартовал 1 марта. Участникам предстоит запечатлеть только растения, занесённые в Национальный реестр старовозрастных деревьев России, сообщила пресс-служба правительства белгородской области. Цель конкурса – сохранить для будущих поколений уникальные экземпляры, произрастающие на территории нашей страны, а также это поможет развитию внутреннего туризма. Старовозрастные деревья являются важной частью природного наследия России и представляют природную, историческую и культурную ценность.

Фотоработы будут оценивать программный комитет и квалифицированное жюри. Для авторов трёх самых ярких работ предусмотрены денежные призы. За первое место – 100 000 рублей, за второе – 60 000 рублей, за третье – 30 000 рублей. Специалисты также отберут лучшие работы, которые будут опубликованы в во втором томе подарочного фотоальбома «Уникальные деревья России».  

Подробности участия можно узнать на сайте. Фотоработы принимаются до 1 октября 2023 года.

Отметим, в списке деревьев, внесенных в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и утвержденных к участию в фотоконкурсе, ближайший уникальный экземпляр находится в Корочанском районе в селе Афанасово. Это тополь, возраст которого 117 лет, его высота около 30 м.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 16:49
Работники животноводческой отрасли держат серьёзный экзамен в самое холодное время года
Материал
Общество12 февраля , 16:18
Наш долг – хранить эту память
Материал
Общество11 февраля , 17:55
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания с гендиректором ПАО «Россети Центр»