Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о решении Госдумы облегчить сдачу ОГЭ и ЕГЭ для белгородских школьников Новость

22 марта 2023, 10:44

Перечень учебных заведений и особенности проведения экзаменов будут известны позже.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выставил утреннее видеообращение к жителям. В нём он рассказал о решении Госдумы России облегчить сдачу ОГЭ и ЕГЭ для школьников в отдельных регионах. Наша область входит в этот перечень.

Сейчас прорабатываются нормативно-правовые акты. Перечень учебных заведений и особенности проведения экзаменов будут известны позже. Этим займётся министерство просвещения и Рособрнадзор.

«Понимаем, что нашим детям из приграничных районов крайне тяжело. Сначала ковид, затем оперативная обстановка, которая не позволяет нам на сегодняшний день вести очное обучение. Конечно, это не может не сказываться на качестве образования. Есть переживания и у детей, и у родителей. Мы должны оказать посильную помощь. Отрабатываем это во взаимодействии с федеральными органами власти», — сказал руководитель Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 сентября , 09:44
Вячеслав Гладков отметил лучшие многодетные семьи в пятилетнюю годовщину регионального праздника
Материал
Общество4 сентября , 12:00
Стена памяти участникам Великой Отечественной войны появилась в селе Новоалександровка
Материал
Общество4 сентября , 09:48
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 1 млрд рублей на капитальный ремонт дорог