Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+1 °С, облачно
Белгород

Весенние каникулы позволили ровеньским школьникам совершить путешествие по истории краяНовость

3 апреля 2023, 12:56

Сотрудники районного музея провели для них интерактивные экскурсии, квесты и познавательно-игровые программы.

Вот и прошли весенние каникулы у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть. Каждому ребёнку в этот период хотелось отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться любимыми делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие школьники Ровеньского района именно так и сделали, посетив краеведческий музей.

Ведь каникулы в музее – это всегда интересно, познавательно и весело! Для учащихся образовательных учреждений района сотрудниками музея были проведены интерактивные экскурсии, музейные уроки, исторические квесты, познавательно-игровые программы, на которых ребята совершили чудесные открытия.

«В ходе мероприятий юные ровенчане отправились в увлекательное путешествие по страницам истории родного края. Они смогли обогатиться знаниями об истории малой родины, узнали о выдающихся земляках достопримечательностях нашего района», —поделилась директор краеведческого музея Людмила Удовидченко.

Ребят ждало множество испытаний, в ходе которых они показали быстроту действий, проявили ловкость, находчивость и сообразительность, блеснули своими интеллектуальными знаниями и творческими способностями. Все учащиеся получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков обсудил обеспечение электроснабжения в приграничье с главой группы «Россети»
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Политолог Илья Гращенков: «Метод Гладкова — это работа на опережение»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Белгородец занял третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший по профессии»