Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+7 °С, облачно
Белгород

День здоровья для ровенчан прошёл сегодня активно и познавательноНовость

7 апреля 2023, 14:46

Участники смогли пройти мини-обследование, получили консультацию специалистов и сделали разминку на свежем воздухе.

Всемирный день здоровья для работников организаций райцентра и студентов политехнического техникума начался в Центре культурного развития с обследований. Все желающие могли узнать наличие кислорода в лёгких и артериальное давление, вес, измерить рост. Эти процедуры проводили учащиеся медицинского класса: Артём Духин, Альбина Мурзина, Алина Соловьёва и Александр Шевелёв.

Ребята провели реанимацию человека при остановке сердца и дыхания, используя манекен. Потом участники заняли места за столиками в дискозале. Здесь состоялся интересный разговор о здоровье и здоровом образе жизни. Это и беседа на тему «Что имеем, не храним…», и мини-лекция «Что такое здоровье?» и тест «Твоё здоровье».  Ведущие – те же учащиеся медицинского класса. Они и рассказывали интересно, и вопросы присутствовавшим задавали, которые, кстати, дружно отвечали.

Заместитель главного врача Ровеньской ЦРБ Ирина Титовская интересно провела консультацию «Секреты здоровья», во время которой каждый сделал для себя «контрольные» тачки для организма: давление 140, холестерин – четыре, глюкоза - пять, количество шагов в день – 5 000 и так далее. В этот день было много вопросов и ответов.

Итогом же стало обещание, которое дружно дали все участники – что делать и что не делать, чтобы быть здоровыми. Завершился день разминкой на свежем воздухе под руководством учащегося медицинского класса Артёма Духина и пробежкой по стадиону.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Вячеслав Гладков сообщил о завершении сева озимой пшеницы на полях Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:37
Анна Фёдорова дала оценку развитию социально-экономической системы Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:22
Александр Асафов назвал план социально-экономического развития Белгородской области эффективным