Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские педагоги смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Первый учитель»Новость

12 апреля 2023, 13:19

В нём примут участие преподаватели начальных классов.

Белгородские педагоги смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Первый учитель». Он впервые пройдёт в Год педагога и наставника. Его задача – повысить престиж профессии, выявить талантливые кадры, оказав им всестороннюю поддержку, а также распространить лучшие наработки учителей начальных классов, сообщила пресс-служба правительства региона.

Конкурс будет проводиться в два этапа, с 15 мая по 30 июня – заочный, финальный (очный) – с 29 сентября по 5 октября. На отборочном этапе педагогам предстоит пройти профессиональное тестирование, подготовить видеопредставление. Финалисты проведут открытые уроки, а также поучаствуют в пресс-конференции с членами жюри конкурса, представителями ученической и родительской общественности, СМИ.

Регистрация на конкурс для участников уже стартовала с 10 апреля. Подать заявку учитель начальных классов сможет до 10 мая на официальном сайте .

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:44
Вячеслав Гладков: белгородское отделение партии КПРФ направит средства в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 11:24
Вячеслав Гладков обсудил меры поддержки для пострадавших жителей региона с Татьяной Москальковой
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Свыше 150 инициатив поступило от белгородцев на форум «Сильные идеи для нового времени»