Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Ровеньские студенты и школьники продемонстрировали знания в интеллектуальной игре «РИСК.Космос»Новость

14 апреля 2023, 11:22

Он прошёл 12 апреля.

Всероссийская интеллектуальная игра «РИСК: Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Космос» была инициирована общественным движением «Волонтёры Победы». Её посвятили Дню космонавтики и провели 12 апреля. Состязались в игре ровеньские школьники и студенты.

Две команды «Комета» и «Теория большого взрыва» представляли СОШ с УИОП. Студенты Ровеньского политехникума сражались в команде «Электромонтёры», а учащиеся СОШ №2 – «Гении». Участникам предстояло ответить на большое количество вопросов, требующих не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Игра состояла из трёх блоков: «Космические дали», «Космос близок и далёк», «Космос в лицах».

За каждый правильный ответ команды получали по одному баллу. В завершающем блоке игроки могли рискнуть и, дав ответ после первой подсказки, получить максимальное количество очков. Все вопросы требовали обширных знаний о наших космонавтах и основоположниках практической космонавтики. Наиболее эрудированными оказались участники команды «Комета», они стали победителями. Второе место –у команды «Гениев».  «Теория большого взрыва» и «Электромонтёры» разделили третье место. Всероссийская интеллектуальная игра «РИСК. Космос» позволила участникам узнать больше об истории страны и о её героях, отважно осваивающих безвоздушное пространство.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 17:15
Вячеслав Гладков: белгородцы приняли участие в «Диктанте Победы»
Материал
Общество25 апреля , 10:23
Вячеслав Гладков: сегодня перечислим выплаты на сумму 190 млн рублей пострадавшим аграриям
Материал
80 лет Победы24 апреля , 12:00
Юные ровенчане посетили тружеников тыла и детей войны