Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+20 °С, ясно
Белгород

Школьники и студенты Белгородчины покажут уровень финансовой безопасности в олимпиадеНовость

18 апреля 2023, 14:56

Её победители получат льготы при поступлении в вузы, предложения по стажировкам в ведущих профильных организациях.

Предварительный (вузовский) этап олимпиады по финансовой безопасности стартовал 17 апреля. Она пройдёт в третий раз и объединит молодёжь более чем из 15 стран. Её проводят ежегодно при поддержке Президента России Владимира Путина, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.

Реализовать свои возможности смогут дети независимо от их места жительства и социального статуса. Для участия в олимпиаде приглашаются школьники 8-10 классов и студенты.

«Стремление ребят пройти вузовский этап будет по достоинству вознаграждено в финале олимпиады. Победители получат льготы при поступлении в вузы, предложения по стажировкам в ведущих финансовых организациях нашей страны и бесценный опыт общения с профессионалами этой сферы», – прокомментировал старт этапа вице-премьер, председатель Организационного комитета по подготовке и проведению Международной олимпиады по финансовой безопасности Дмитрий Чернышенко.

Регистрация на предварительный (вузовский) этап уже началась. Школьникам предстоит пройти на основе школьных программ по математике, информатике и обществознанию. Студентам будет предложены задания на основе вузовских программ в зависимости от направления подготовки. Всю подробную информацию можно найти на официальном сайте олимпиады.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Вячеслав Гладков – о работе 50 автолавок в приграничных муниципалитетах Белгородской области
Материал
Общество11 июля , 18:18
Ведущие политологи страны подчеркнули значимость встречи главы государства с Вячеславом Гладковым
Материал
Общество11 июля , 18:01
Вячеслав Гладков доложил президенту РФ о решении проблемы с вывозом и утилизацией ТКО