Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в «Дактанте Победы»

В регионе всероссийская акция прошла на 181 площадке.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял участие в «Дактанте Победы». В регионе всероссийская акция прошла на 181 площадке. Также диктант могли написать жители дистанционно на официальном сайте.

Отметим, что было дано 25 вопросов. Они касались победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

«Диктант Победы» был, конечно, непростой. Много вопросов было посвящено не только истории Великой Отечественной войны, знаменитым военачальникам и их наградам, но также среди вопросов были и фамилии известных художников и поэтов фронтовых лет. Потому что знания о нашей истории должны быть многогранными. И ещё раз убедился в том, что учиться никогда не поздно», – рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 июня , 15:44
Вячеслав Гладков: белгородское отделение партии КПРФ направит средства в Фонд помощи раненым детям
Материал
Общество5 июня , 11:24
Вячеслав Гладков обсудил меры поддержки для пострадавших жителей региона с Татьяной Москальковой
Материал
Общество5 июня , 10:03
Свыше 150 инициатив поступило от белгородцев на форум «Сильные идеи для нового времени»