Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
81.01
-0.21$
93.93
+0.09
+11 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков провёл церемонию награждения многодетных жительниц регионаНовость

16 мая 2023, 10:34

Он вручил 20 белгородкам почётные знаки «Материнская слава» I-й степени.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл церемонию награждения многодетных жительниц региона. Он вручил 20 белгородкам почётные знаки «Материнская слава» I-й степени, проинформировала пресс-служба правительства области. Также они получили денежные сертификаты. В текущем году 148 мам будут отмечены знаками за достойное воспитание детей.

Награда была учреждена на территории субъекта и включает в себя три степени. Для каждой из них установлен свой размер единовременной выплаты. Он составляет от 91 до 182,3 тыс. рублей.

«Я рад, что количество многодетных семей в нашей Белгородской области с каждым годом только растет. В регионе у нас теперь более 17 тыс. многодетных семей, воспитывающих троих и более детей. Со своей стороны, мы стараемся предоставлять семьям поддержку в разных сферах жизни», – прокомментировал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Вячеслав Гладков рассказал о трудоустройстве 90 молодых врачей в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Вячеслав Гладков дал поручение обеспечить местами в ПВР белгородцев без генерации
Материал
ОбществоВчера, 12:02
Вячеслав Гладков проинформировал об установке антидроновой сетки на соцобъекты и жилые дома