Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.20
-0.19$
91.06
-0.68
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о завершении сева ранних зерновых Новость

24 мая 2023, 11:37

Он это сделал на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о завершении сева ранних зерновых.  Он это сделал на личной странице в соцсети «ВКонтакте». Также аграрии реализовали посевную кампанию картофеля на 100%. Площадь культуры в 2023 году составила 1 100 га.

«Надеюсь, что в этом году урожай порадует наших аграриев, которым крайне непросто, в принципе, как и всем жителям Белгородской области, приходится. Работают в очень тяжелых условиях: и обстрелы, и минирования, уходят в поля в касках и бронежилетах – мужественные люди, справляются со своими задачами, за что очень благодарен им», – прокомментировал глава региона.

Кроме того, сельхозпроизводители приступили к севу кукурузы, горчицы, проса, а также технических культур. Осуществляется активная заготовка кормов для молочного животноводства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Вячеслав Гладков: Фонд помощи раненым детям оплатил реабилитацию 25 пострадавшим
Материал
Общество24 июня , 10:17
Вячеслав Гладков: ещё два выпускника Белгородской области набрали 200 баллов на ЕГЭ
Материал
Общество23 июня , 11:48
Вячеслав Гладков поручил ужесточить контроль за бюджетными расходами в Белгородской области