Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
79.02
-1.71$
90.56
-2.04
+12 °С, ясно
Белгород

Почти 9 тыс. белгородских родителей проголосовали за выход из режима дежурных групп в детсадахНовость

29 июня 2023, 09:22

Промежуточные итоги опроса огласил губернатор Вячеслав Гладков.

8683 белгородских родителей проголосовали за выход из режима дежурных групп в детских садах. Это 78% от общего количества опрошенных. 906 человек (9,7%) высказались против и 1085 человек (12,3%) не определились с решением. Первые итоги голосования губернатор Вячеслав Гладков озвучил на встрече с руководителями образовательных учреждений Белгорода.

Аналогичные голосования проходят и в школах Белгородской области. Их результаты глава региона пообещал сообщить после подведения итогов, однако уже, по его словам, в них поучаствовали более 80 тыс. человек.

На совещании губернатор вместе с директорами обсудил и вопрос безопасности. Он подчеркнул, что любой вред здоровью должен быть исключён.

«Сейчас рабочими группами разрабатываются модели образовательного процесса, включающие в себя различные подходы, начиная с потокового обучения и изменения продолжительности уроков и перемен, закрепления за каждым классом своего кабинета, алгоритма действий в режиме ЧС, усиления мер антитеррористической безопасности и заканчивая организацией дополнительных маршрутов для школьного транспорта», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала лауреатом премии «Лидеры искусственного интеллекта»
Материал
Общество20 ноября , 12:26
Белгородцы смогут принять участие в экологическом конкурсе «Зелёный зачёт»
Материал
Общество20 ноября , 10:46
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении 62 генераторов в Белгородскую область