Вячеслав Гладков возложил цветы к мемориалу на улице Маяковского в Белгороде

4 июля 2023, 09:52 Общество

В результате обстрела со стороны Украины 3 июля 2022 года погибли пять человек.

Губернатор Вячеслав Гладков возложил цветы к мемориалу на улицу Маяковского в Белгороде. 3 июля прошлого года Украина выпустила три ракеты по областному центру. Система ПВО сбила снаряды, однако обломки одного из них упали на жилой район.

В результате трагедии погибли пять человек, ещё четверо пострадали. Из-за обстрела повреждены 120 частных домов, а также 538 квартир.

«Уверен, что никакими, даже самыми сложными, событиями и испытаниями дух белгородцев не сломить. Выражаю слова особой благодарности всем оперативным службам, МЧС, полиции, врачам, сотрудникам городской администрации, которые выполнили свою работу профессионально, четко и слаженно, нашим подрядным организациям за то, что в кратчайшие сроки качественно выполнили большой объем восстановительных работ», – поблагодарил глава региона.

Напомним, на улице Маяковского в Белгороде, где произошла трагедия, построят новый детский сад. Он будет рассчитан на 150 мест.

#трагедия #маяковского #белгород #вячеслав гладков