Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о результатах испытания бронеплёнки для белгородских школ и детсадов

Проверяли ударопрочность материала с помощью осколочных гранат и миномётных снарядов.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о результатах испытания бронеплёнки, которую власти планируют наклеить на окна в школы и детсады Белгородской области. Ударопрочность проверяли с помощью осколочных гранат и миномётных снарядов.

«Результаты показали, что со своей основной задачей – удержать общую массу стеклопакета и уменьшить количество осколков - пленка справляется. Теперь есть точное понимание, какую плёнку нам необходимо приобрести для того, чтобы обезопасить наших детей в случае, если будет происходить сложная ситуация, и чтобы снизить разлет осколков стекла, которые могут нанести травму», – сообщил глава региона.

Однако Вячеслав Гладков подчеркнул, что от прямого попадания снаряда плёнка не обезопасит. Её главная цель – снизить количество осколков от стеклопакетов.

Сейчас власти договариваются о поставках в регион необходимого количества плёнки. По словам губернатора, её наклеят как в дошкольные и общеобразовательные учреждения, так и в школьные автобусы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:17
Вячеслав Гладков: три белгородских медика удостоены государственных наград
Материал
ОфициальноВчера, 11:00
Постановление Ровеньской территориальной избирательной комиссии № 65/396-1 от 25 июня 2025 года
Материал
Общество25 июня , 09:59
Вячеслав Гладков: Фонд помощи раненым детям оплатил реабилитацию 25 пострадавшим