Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о результатах испытания бронеплёнки для белгородских школ и детсадов

Проверяли ударопрочность материала с помощью осколочных гранат и миномётных снарядов.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о результатах испытания бронеплёнки, которую власти планируют наклеить на окна в школы и детсады Белгородской области. Ударопрочность проверяли с помощью осколочных гранат и миномётных снарядов.

«Результаты показали, что со своей основной задачей – удержать общую массу стеклопакета и уменьшить количество осколков - пленка справляется. Теперь есть точное понимание, какую плёнку нам необходимо приобрести для того, чтобы обезопасить наших детей в случае, если будет происходить сложная ситуация, и чтобы снизить разлет осколков стекла, которые могут нанести травму», – сообщил глава региона.

Однако Вячеслав Гладков подчеркнул, что от прямого попадания снаряда плёнка не обезопасит. Её главная цель – снизить количество осколков от стеклопакетов.

Сейчас власти договариваются о поставках в регион необходимого количества плёнки. По словам губернатора, её наклеят как в дошкольные и общеобразовательные учреждения, так и в школьные автобусы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Александр Шуваев рассказал о работе агропромышленного комплекса Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:21
Белгородцы смогут презентовать свои идеи в рамках студенческого конкурса «Благоустрой!»
Материал
Общество14 сентября , 16:16
Девять белгородцев получили вознаграждение за добровольную сдачу оружия в 2025 году