Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков открыл четвёртую смену лагеря «Бригантина «Белогорье»Новость

18 августа 2023, 09:35

В ней поучаствуют 277 юных жителей региона из приграничных районов.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об открытии четвёртой смены лагеря «Бригантина «Белогорье» 17 августа. В ней поучаствуют 277 юных жителей региона из приграничных районов.

Как отметил руководитель субъекта, ребят ждёт насыщенная программа, состоящая из культурных, спортивных и образовательных мероприятий. Кроме того, в лагере проводят и оздоровительные процедуры – жемчужные и гидромассажные ванны, ингаляции, электросон, различные диагностики и многое другое.

Также Вячеслав Гладков заявил, что санаторий будет работать в круглогодичном формате. Сейчас власти планируют строительство корпусов второй и третьей очереди.

«Тогда одновременно отдыхать и оздоровляться смогут гораздо больше ребят – в будущем мы планируем принимать хотя бы 800 детей за смену. Очень хочется, чтобы мальчишки и девчонки, которые пока ещё не побывали в «Бригантине «Белогорье», обязательно здесь отдохнули и получили такие же яркие впечатления, как те ребята, которые отдыхают здесь сейчас», – сообщил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 марта , 15:38
Более 12000 сельских жителей прошли обследование в рамках проекта «Поезд здоровья»
Материал
Общество23 марта , 12:30
Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за качеством социального обслуживания
Материал
Общество21 марта , 17:45
Вячеслав Гладков – о проведении более 2 тыс. операций в Белгородской области с начала СВО