Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Пожилые ровенчане приняли активное участие в мероприятии «Яблочный Спас – яблочко припас!» Новость

22 августа 2023, 16:40

Встреча прошла в комплексном центре социального обслуживания населения муниципалитета.

Пожилые ровенчане приняли активное участие в мероприятии «Яблочный Спас – яблочко припас!». Встреча прошла в комплексном центре социального обслуживания населения муниципалитета.

Заведующая отделением реабилитации ознакомила гостей с историей православного праздника «Яблочный Спас» и напомнили, как освящать в храмах яблоки нового урожая, о запрете употребления их до праздника, как водили хороводы и катали яблоки. После этого ровенчанам было предложено принять участие в конкурсах, познавательно-развлекательных викторинах.

«Пожилые участники игры с удовольствием отгадывали загадки про яблоки. Хвалили яблоко, подбирая нужные синонимы так, чтобы это яблочко тут же захотелось всем съесть. Творческие задания способствовали ещё более разностороннему раскрытию потенциала пенсионеров. В комфортных условиях с большой пользой для души и тела они пообщались друг с другом за чашечкой чая с яблочными пирогами и ароматными яблоками. По окончании посиделок всем присутствующим раздали угощение», – рассказали сотрудники управления социальной защиты населения администрации Ровеньского района.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 16:49
Работники животноводческой отрасли держат серьёзный экзамен в самое холодное время года
Материал
Общество12 февраля , 16:18
Наш долг – хранить эту память
Материал
Общество11 февраля , 17:55
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания с гендиректором ПАО «Россети Центр»