Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+10 °С, облачно
Белгород

Андрей Милёхин сообщил о проверках организации пропускного режима в белгородских школахНовость

26 сентября 2023, 17:04

Об этом он заявил, отвечая на жалобу жительницы региона по этому поводу.

Министр образования области Андрей Милёхин прокомментировал обращение белгородки насчёт пропускного режима в гимназии №3. Женщина пожаловалась на то, что на входе в учреждение постоянно скапливаются дети, хотя, по её словам, учеников обещали встречать на улице и выводить после уроков. Также она попросила министра выдать разрешение на сопровождение дочери до кабинета.

«К сожалению, как министр не могу дать вам личное право проходить в школу и забирать вашего ребёнка, потому что по решению оперштаба вход взрослых в образовательные организации ограничен. А вот вопрос организации пропускного режима в гимназии мы возьмём на контроль. Посмотрим, действительно ли там дети собираются утром и действительно ли их никто не встречает и не выводит к родителям в нужное время», – заявил чиновник.

Также Андрей Милёхин подчеркнул, что при наличии нарушений у образовательных организаций следует сообщать в профильное министерство. После этого в их работу будут вносить коррективы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:06
Дмитрий Чернышенко назвал дополнительные даты проведения ЕГЭ для белгородских школьников
Материал
Общество13 мая , 11:02
Вячеслав Гладков сообщил о запуске нового сезона проекта «К соседям в гости»
Материал
Общество12 мая , 16:57
Вячеслав Гладков рассказал о работе детской оздоровительной кампании