Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.12$
82.97
-0.11
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Обменялись опытом с коллегами по обеспечению безопасности в регионах ЦФО»Новость

17 ноября 2023, 08:19

Регион уделяет особое внимание этому направлению.

Выездное совещание по обеспечению безопасности в регионах ЦФО состоялось в Воронеже. Его провели секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев. Отметим, что на совещании присутствовал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Ситуация в округе остаётся сложной. Только в этом году приграничные регионы более 8 тыс. раз подвергались обстрелам, отмечается усиление террористической и диверсионной активности со стороны противника. Жители Белгородской области не понаслышке знают, насколько важно своевременно реагировать на регулярно возникающие угрозы», — написал Вячеслав Гладков.

Регион уделяет особое внимание безопасности. Под защитой как население, так и критические объекты инфраструктуры. Коллеги обменялись также опытом по направлению биологической защиты. Важно не допустить распространив африканской чумы свиней.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Около 80% жителей региона ознакомлены с реализацией национальных проектов в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 13:24
Александр Шуваев рассказал о видах поддержки участников и ветеранов СВО из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:35
На подворье супругов Клименко из села Лозовое жизнь кипит