Три базовые станции введены в эксплуатацию на территории Ровеньского района. Они появились благодаря программе «Устранение цифрового неравенства».
Специалисты министерства цифрового развития Белгородской области рассказали о том, что в этом году в разных районах региона введена в эксплуатацию 81 базовая станция, 3 из них – в Ровеньском районе. Новые вышки помогут улучшить качество связи в малых населённых пунктах.
Всего в этом году планируется построить 86 вышек: 39 из них – по программе «Устранение цифрового неравенства» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ», ещё 47 – в рамках договорённостей губернатора Вячеслава Гладкова и министра цифрового развития РФ Максута Шадаева.
«Постепенно завершаем нашу программу по развитию инфраструктуры на этот год. Осталось построить всего пять базовых станций. Это ещё на шаг приблизит нас к тому, чтобы закрыть потребность в связи во всех малых населённых пунктах, и в первую очередь там, где в связи особенно нуждаются. Большую помощь с решением этой важной задачи нам оказывают и федеральное ведомство, и операторы связи. Совместными усилиями мы очень скоро добьёмся цели», – отметил министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков.