Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+9 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с итогами реализации программы по очистке белгородских водоёмовНовость

9 января 2024, 14:48

В прошлом году работы завершили на 57 объектах.

Белгородские власти подвели итоги реализации программы по очистке белгородских водоёмов. О том, какие результаты проект принёс в 2023 году стало известно на оперативном совещании регионального правительства.

Так, специалистам удалось очистить 57 объектов из 59 запланированных. Общая их протяжённость – более 54 км, что на 1,6 раза больше, чем в 2022-м.

В 2024 году власти планируют очистить 52 водоёма. Работы будут проходить на реках и водоёмах, где стабильная оперативная обстановка. Объекты, которые находятся вблизи от границы, предварительно перенесли на 2025 год.

«Там, где сегодня оперативная обстановка сложная, мы не будем планировать работы на 2024 год. Изначально нужно делать там, где оперативная обстановка позволяет, чтобы и работы выполнить и не подвергать людей угрозе. Я думаю, что жители с нами согласятся. Эти объекты мы обязательно сделаем, когда станет спокойней», – заключил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:41
Вячеслав Гладков: «Что будет завтра, всё зависит только от нас»
Материал
ОбществоСегодня, 14:20
Вячеслав Гладков рассказал о приоритетах восстановления области после завершения СВО
Материал
ОбществоСегодня, 13:30
Вячеслав Гладков объяснил разницу в данных по сбитым дронам Оперштаба и Минобороны