Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+12 °С, ясно
Белгород

Кусты сирены из ботанического сада НИУ «БелГУ» передали в белгородские медучрежденияНовость

11 января 2024, 10:45

Они украсят холлы больниц областной столицы, где лечатся пострадавшие при обстрелах со стороны ВСУ.

Telegram-канал НИУ «БелГУ» сообщил о передаче кустов цветущей сирени в белгородские медучреждения. Их разместят в холлах больниц областной столицы, где лечатся пострадавшие при обстрелах со стороны ВСУ

Как пояснила и.о. ректора университета Евгения Карловская, передача сирени – это знак благодарности медикам за их работу. Благодаря их профессионализму были спасены жизни раненых в результате атаки на Белгород 30 декабря.  

«Пусть врачи и медсёстры, их маленькие и взрослые пациенты вдохнут аромат сирени и почувствуют приближение весны и победы», – подчеркнула Евгения Карловская.

Ботанический сад вырастил 300 кустов сирени. Часть из них высадят весной в белгородских медучреждениях, а другую отвезли на выставку-форум «Россия», где 11 января проходит День нашего региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июня , 17:21
«Маленькие герои» из Белгородской области прошли в полуфинал конкурса «Родная игрушка»
Материал
Общество3 июня , 10:33
Рабочие приведут в нормативное состояние более 160 км дорог Белгородской области
Материал
Общество2 июня , 16:15
Вячеслав Гладков: к 2030 году необходимо вовлечь 70% людей с ОВЗ в адаптивный спорт