Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
80.62
-0.63$
93.44
+0.17
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил ключи от новых автолавок главам 14 муниципалитетовНовость

27 февраля 2024, 13:02

Всего в регион поступило 25 машин для выездной торговли.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил ключи от новых автолавок главам 14 муниципалитетов. Всего в регион по поручению президента Владимира Путина и правительства РФ поступило 25 машин для выездной торговли. Одна из них отправится в Ровеньский район.

В Белгородской области сейчас 808 населённых пунктов, где нет стационарных магазинов. Автолавки позволят жителям этих сёл и хуторов покупать продукты. Глава региона подчеркнул, что власти будут контролировать ценообразование в автолавках и следить за их графиком.

«Слова огромной благодарности Владимиру Владимировичу Путину, Правительству РФ и его Председателю Михаилу Владимировичу Мишустину, Министерству промышленности и торговли РФ и лично Денису Валентиновичу Мантурову за внимание к нашему региону. Новые автолавки – это хорошая мера, которая улучшит жизнь людей, проживающих в малонаселенных и отдаленных населенных пунктах», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:52
Министерство цифрового развития РФ расширило «Белый список»
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков проинформировал о встрече с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым
Материал
ОбществоВчера, 22:00
Атаки ВСУ на нашу область продолжаются