Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Белгородские школьники смогут присоединиться к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотностиНовость

1 марта 2024, 09:39

К участию в ней допускаются ученики 1-9 классов.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников стартует 1 марта. Продлится событие до 31 марта. Соревнование организовали по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Пройдёт онлайн-олимпиада на платформе Учи.ру, зарегистрироваться на которой можно по ссылке. К ней допускаются ученики 1-9 классов. Ребятам предстоит решить задания по теме предпринимательства, которые моделируют ситуации из реальной жизни. Школьники узнают о том, как грамотно выбрать вклад, акциях и облигациях, а также финансовой защите имущества.

«Участники олимпиады смогут в этом убедиться, а также разобраться, как правильно планировать свои доходы и расходы, чтобы достигать своих целей, и как грамотно расставлять приоритеты в инвестировании, чтобы развивать свое дело», – отметил заместитель Председателя Банка России Валерий Казарин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:16
Девять белгородцев получили вознаграждение за добровольную сдачу оружия в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 08:50
Над Ровеньским округом сбито 4 беспилотника
Материал
Общество13 сентября , 12:00
13 сентября – День танкиста