Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков доложил Владимиру Путину об открытии нового завода ГК «ЭФКО» в режиме ВКСНовость

6 марта 2024, 09:18

Предприятие будет специализироваться на производстве функциональных белков, которые используют в мясоперерабатывающей, хлебобулочной и кондитерской промышленности.

Новый завод группы компаний «ЭФКО» открылся в Алексеевском городском округе. Старт его работе дал губернатор Вячеслав Гладков совместно с президентом Владимиром Путиным в режиме ВКС.

Как рассказал глава региона, новое предприятие будет производить функциональные белки и растительные волокна. Их используют в мясоперерабатывающей, хлебобулочной и кондитерской промышленности, а также для изготовления спортивного и диетического питания.

Новый завод будет выпускать около 5 тыс. тонн продукции. По словам главы региона, это позволит заменить иностранные аналоги, а также обеспечит Белгородскую область 130 новыми рабочими местами.

«И на этом наша компания не останавливается – при поддержке Правительства РФ и Министерства сельского хозяйства РФ, которое выделило грант в один миллиард рублей, ГК «ЭФКО» готовится в ближайшее время построить завод по производству ферментов. Уверен, что с таким подходом компания достигнет самых высоких результатов», – подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:59
Белгородская область заняла 4-е место в ЦФО по количеству заявок на конкурс «Знание.Лектор»
Материал
ОбществоВчера, 10:46
Вячеслав Гладков: 6 тысяч ребят из Белгородской области поедут отдыхать в другие регионы в августе
Материал
Общество7 августа , 17:13
Вячеслав Гладков выразил благодарность депутатам Белгородской областной Думы за проделанную работу