Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и Герман Греф дали старт работе нового кампуса «Школы 21»Новость

12 марта 2024, 09:54

Более 3 тыс. жителей региона уже подали заявки на обучение.

Учебное заведение для будущих IT-специалистов «Школа 21» открылось в Белгороде 11 марта. В запуске нового кампуса поучаствовали губернатор Вячеслав Гладков, председатель правления «Сбера» Герман Греф и председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Строительство школы началось в ноябре, а уже в марте его удалось открыть. Новое здание площадью более 2,7 тыс. кв. метров оснащено 200 станциями, переговорными, игровыми комнатами.

Заявки на обучение подали уже более 3 тыс. белгородцев, а на первый интенсив зачислили 296 человек. IT-специальность здесь сможет приобрести каждый – среди обучающихся жители региона от 17 до 50 лет разных профессий, в некоторых случаях даже не связанных с информационными технологиями.

«Хочу выразить благодарность нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за поддержку этого масштабного проекта, Герману Оскаровичу за то, что поверил в нас, и белгородскому бизнесу в лице Владимира Федоровича. Благодаря их содействию мы имеем такой значимый центр для развития области и поддержки белгородской молодежи. Уверен, «Школа 21» принесет колоссальную пользу и мы увидим социально-экономический эффект для нашего региона», – подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 16:49
Работники животноводческой отрасли держат серьёзный экзамен в самое холодное время года
Материал
Общество12 февраля , 16:18
Наш долг – хранить эту память
Материал
Общество11 февраля , 17:55
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания с гендиректором ПАО «Россети Центр»