Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Благочинный Ровеньского округа Георгий Грошев рассказал о ПасхеНовость

22 марта 2024, 11:00

Праздник ежегодный, но отмечается в разные дни.

Благочинный Ровеньского округа Георгий Грошев рассказал о Пасхе. Праздник ежегодный, но отмечается в разные дни. Он возникает, как только начинается новый год.

Почему-то только этот праздник ежегодный, но отмечается то в апреле, то в мае. В нынешнем году Пасха, как говорят, поздняя – 5 мая. От чего зависит её празднование? Ответы на эти вопросы в газете «Ровеньская нива» дал благочинный Ровеньского округа Георгий Грошев. Статья опубликована на православной странице.

Отметим, что тематическая страница «Православие» в районной газете выходит ежеквартально. Её подготовкой занимаются Ровеньское благочиние и редакция газеты. В марте вышел очередной выпуск «Православия». Кроме статьи о праздновании Пасхи, как  Светлого Христова Воскресения, опубликованы и другие материалы, к примеру, как проводить поминальные трапезы.

Каждый выпуск православной страницы – это много полезной и интересной информации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Восславляя ангела – женщину мать
Материал
ОбществоВчера, 11:09
Вячеслав Гладков: белгородские предприятия получат компенсацию простоя на общую сумму 60 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:46
Вячеслав Гладков: белгородские школьники смогут отправится в Великий Устюг на родину Деда Мороза