Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.78
+0.39$
92.88
+0.22
+21 °С, ясно
Белгород

Выпускники из приграничья смогут получить аттестаты без сдачи ЕГЭ и ОГЭНовость

25 марта 2024, 12:23

Сейчас этот вопрос прорабатывают на федеральном уровне.

Губернатор Вячеслав Гладков отреагировал на вопрос родителей и выпускников из приграничья и Белгорода, которые интересовались форматом сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2024 году. В ходе оперативного совещания он заявил, что сейчас вопрос получения аттестатов без прохождения экзаменов прорабатывается на федеральном уровне.

Кроме того, глава региона уже поручил областному министерству образования подготовить и раздать памятки для всех выпускников. В них будет указана схема и возможные решения по каждому ребёнку. Раздать памятки должны уже к концу недели.

«Ситуация у нас не улучшилась, к сожалению, а по Грайворону и Белгороду только ухудшилась. И поэтому принять такое решение крайне необходимо. Если нужно, я готов в этот процесс вмешаться», – подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:59
Белгородская область заняла 4-е место в ЦФО по количеству заявок на конкурс «Знание.Лектор»
Материал
ОбществоВчера, 10:46
Вячеслав Гладков: 6 тысяч ребят из Белгородской области поедут отдыхать в другие регионы в августе
Материал
Общество7 августа , 17:13
Вячеслав Гладков выразил благодарность депутатам Белгородской областной Думы за проделанную работу