Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С,
Белгород

Власти Белгородской области продолжают отправлять детей на отдых в другие регионыНовость

29 марта 2024, 22:20

Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Власти Белгородской области продолжают отправлять детей на отдых в другие регионы. По словам губернатора Вячеслав Гладкова, сегодня проводили ещё две группы:  200 ребят – в Нижегородскую область,  330 мальчишек и девчонок – в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Оздоровительный лагерь в Нижегородской области, куда отправились дети, работает круглый год. У властей из этого региона уже есть опыт приёма белгородских детей, поэтому они будут действовать по наработанной модели – в прошлый раз и ребята, и родители остались очень довольны.

Стоит отметить, что юных белгородцев ждут увлекательная культурная программа, походы в музеи, интересные экскурсии в столицу региона и промышленный центр области – город Выкса. Учебный процесс будет организован на территории лагеря – здесь предусмотрены учебные классы, есть свои учителя. Также у школьников будет возможность связаться с педагогами по месту жительства, если в ходе обучения возникнут какие-либо вопросы. 

«В ЯНАО 60 наших ребят примут в окружной санаторно-лесной школе в Салехарде, 50 – в кампусе ямальского многопрофильного колледжа, 110 детей разместят в филиале этого колледжа в городе Лабытнанги и ещё 110 школьникам будет предоставлена возможность жить и учиться в центре духовно-нравственного воспитания в Ноябрьске. Все эти учреждения  очень интересные и самобытные, с современными и комфортными кампусами для проживания. В  каждом городе предусмотрена своя экскурсионная и культурная программа. Уверен, что эта поездка запомнится ребятам надолго и они будут рады познакомиться с культурой и природой этого замечательного региона», – рассказал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 16:54
Вячеслав Гладков поблагодарил работников коммунальной службы за их труд в условиях непогоды
Материал
Общество6 января , 13:28
Вячеслав Гладков поздравил жителей с годовщиной со дня основания Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:26
Вячеслав Гладков: с начала СВО сапёры обезвредили более 10 тыс. снарядов в приграничье