Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков поручил активнее вовлекать детей к участию в проекте «Цифровое ГТО»Новость

22 апреля 2024, 10:58

Школьники, успешно выполнившие онлайн-тестирование и прошедшие отборочный этап, смогут попасть в летнюю IT-школу.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание регионального правительства 22 апреля. Одной из тем, которую власти обсудили на планёрке, стала реализация в регионе проекта «Цифровое ГТО-2024».

17 апреля среди учащихся с 1 по 11 класс стартовал региональный чемпионат по цифровым компетенциям. В нём поучаствуют ребята из более 500 школ региона. А с 25 по 26 апреля состоится отборочный этап в летнюю IT-школу среди тех, кто успешно прошёл «Цифровое ГТО».

Глава региона поручил муниципалитетам и областному Минцифры активнее вовлекать детей к участию в проекте. Он отметил, что «Цифровое ГТО» отлично справляется с задачей по росту цифровых компетенций у школьников.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:16
Девять белгородцев получили вознаграждение за добровольную сдачу оружия в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 08:50
Над Ровеньским округом сбито 4 беспилотника
Материал
Общество13 сентября , 12:00
13 сентября – День танкиста