Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут присоединиться к сообществу бросающих куритьНовость

22 мая 2024, 12:41

В нем для жителей региона будут доступны советы от специалистов, которые помогут отказаться от пагубной привычки.

Кампания, организованная Минздравом и АНО «Национальные приоритеты», направлена на борьбу с никотиновой зависимостью. Специально для жителей региона было организовано сообщество «Давай бросать», помогающее сформировать здоровое комьюнити, где участники делятся историями отказа от курения, получают советы специалистов и поддержку.

Численность единомышленников, стремящихся избавиться от никотиновой зависимости уже, более 55 тыс. Присоединиться к сообществу можно в соцсети «ВКонтакте» и мессенджере «Telegram».

«По опросу ВЦИОМ 68% респондентов в декабре 2023 года отметили, что не курят, перестали курить или курят меньше. Показатель вырос на 20% по сравнению с декабрем 2020 года. Мотивация людей вести здоровый образ жизни - приоритет национального проекта «Демография». В регионах работают центры здоровья, где специалисты проводят консультации по отказу от курения», - отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Вячеслав Гладков: с начала СВО жители региона получили выплаты на общую сумму 1,3 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 11:17
Вячеслав Гладков: три белгородских медика удостоены государственных наград
Материал
ОфициальноВчера, 11:00
Постановление Ровеньской территориальной избирательной комиссии № 65/396-1 от 25 июня 2025 года