Вячеслав Гладков анонсировал новую услугу скорой помощи в регионе

13 июня 2024, 09:33 Общество

Операторы будут помогать дистанционно пострадавшему до приезда медиков.

Вячеслав Гладков в своем утреннем обращении в соцсетях сообщил, что из-за атак ВСУ обстановка в Белгородской области остаётся напряжённой. В ответ на это власти внедряют меры для максимальной помощи пострадавшим жителям. Одной из них станет дистанционное сопровождение вызова скорой помощи.

Губернатор рассказал, как это работает: пока скорая помощь с медицинским персоналом едет к месту вызова, оператор, принявший звонок, помогает человеку, который находится рядом с пострадавшим, правильно оказать первую помощь.

За последний месяц проведено 200 тестовых сопровождений. Глава региона отметил, что к середине лета планируется внедрить дистанционное сопровождение для всех вызовов скорой помощи, подчеркивая важность и необходимость этой меры в текущих условиях.

#белгородская область #вячеслав гладков #скорая медицинская помощь #дистанционное сопровождение