Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области продолжается работа по организации отдыха для детей в других регионах России. По его словам, сейчас за пределами области находятся около 5 тыс. ребят. С начала года на отдых было отправлено 33 тыс. маленьких жителей.
Губернатор выразил признательность Президенту РФ Владимиру Путину за предоставленную помощь, а также поблагодарил коллег-губернаторов за тёплый прием. В завершение он отметил, что более 18 тыс. детей из региона уже провели летние каникулы за пределами области, включая 6,5 тыс. в Крыму.
Напомним, что ранее премьер-министр Михаил Мишустин выделил свыше 700 млн рублей на организацию летнего отдыха для детей из приграничных районов Белгородской области. Более 16 тыс. жителей региона поедут отдыхать в Крым.