Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
78.75
+0.02$
91.03
+0.02
+3 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о вывозе 33 тыс. детей из Белгородской области на отдых в другие регионыНовость

14 августа 2024, 12:04

Губернатор поблагодарил президента и коллег-губернаторов за поддержку в этом процессе.

Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области продолжается работа по организации отдыха для детей в других регионах России. По его словам, сейчас за пределами области находятся около 5 тыс. ребят. С начала года на отдых было отправлено 33 тыс. маленьких жителей.

Губернатор выразил признательность Президенту РФ Владимиру Путину за предоставленную помощь, а также поблагодарил коллег-губернаторов за тёплый прием. В завершение он отметил, что более 18 тыс. детей из региона уже провели летние каникулы за пределами области, включая 6,5 тыс. в Крыму.

Напомним, что ранее премьер-министр Михаил Мишустин выделил свыше 700 млн рублей на организацию летнего отдыха для детей из приграничных районов Белгородской области. Более 16 тыс. жителей региона поедут отдыхать в Крым.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:38
Дрон ВСУ нанёс удар по автомобилю в селе Маломихайловка Шебекинского округа
Материал
ОбществоВчера, 17:00
Белгородские школьники смогут поучаствовать в Едином дне открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Дрон ВСУ атаковал автомобиль в селе Головчино Грайворонского округа