Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о планах усиления защиты Белгородской области на встрече с министром обороны РФНовость

15 августа 2024, 16:39

Губернатор обсудил с Андреем Белоусовым меры безопасности для приграничных регионов на фоне текущей напряжённости.

Вячеслав Гладков сообщил о своем участии в совещании, которое провёл министр обороны РФ Андрей Белоусов. На встрече обсуждались вопросы безопасности приграничных областей России, включая Белгородскую, Курскую и Брянскую. 

Участники события рассмотрели план дополнительных мер по защите населения и инфраструктуры этих регионов от возможных атак. Генеральный штаб разработал конкретные шаги, направленные на усиление обороны и поддержку населения.

Губернатор подчеркнул, что жители Белгородской области обеспокоены текущей ситуацией, особенно в районах, где продолжаются обстрелы и есть разрушения. Он выразил уверенность в том, что принятые меры помогут улучшить обстановку и обеспечить безопасность региона.

«На встречах с жителями очень часто звучит вопрос о том, какие меры принимаются в регионе для того, чтобы защитить население, а тем более в наших приграничных районах области, где обстановка все еще крайне напряжённая. Там до сих пор большое количество обстрелов, много раненых, много погибших, много разрушенного жилья. Конечно, есть необходимость в дополнительной помощи и решениях, что абсолютно очевидно для всех. Уверен, что все мероприятия будут реализованы, а ситуация будет меняться только в лучшую сторону», отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:59
Вячеслав Гладков – об итогах заседания попечительского совета в Свято-Троицком мужском монастыре
Материал
Общество21 февраля , 15:21
Вячеслав Гладков: Белгородская область и Федерация спортивной борьбы России укрепили сотрудничество
Материал
Общество21 февраля , 09:34
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с помощником президента РФ Алексеем Дюминым