Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
98.53
-1.41$
102.69
+0.19
-2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о визите Марата Хуснуллина в ШебекиноНовость

24 августа 2024, 10:26

Вице-премьер оценил ход восстановительных работ и обсудил меры поддержки пострадавших районов.

Вячеслав Гладков рассказал, что по поручению Президента РФ Владимира Путина в Белгородскую область прибыл заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин. Вместе с губернатором они посетили Шебекино, где осмотрели дома, пострадавшие от обстрелов.

Губернатор сообщил Марату Хуснуллину о сложной ситуации на приграничных территориях. Восстановительные работы в Шебекино и Новой Таволжанке были временно приостановлены из-за опасности для строителей, но сейчас совместно с подрядными организациями продолжается поиск решений. Большинство повреждённых домов планируют восстановить до начала отопительного сезона, за исключением 15 зданий с серьёзными разрушениями.

В ходе визита также был осмотрен многоквартирный дом на улице Железнодорожной, где работы идут полным ходом. Вячеслав Гладков поблагодарил Владимира Путина за оперативную поддержку региона. Он подчеркнул, что несмотря на многочисленные проблемы, власти знают, как действовать дальше и планируют выполнить все обязательства перед жителями. По завершении визита Марат Хуснуллин отметил, что, несмотря на все трудности, жизнь в регионе продолжается, и выразил надежду на скорое восстановление мира.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:50
Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским районом
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Два округа подверглись атакам со стороны ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Коммунальная техника начала работать на дорогах Ровеньского района с самого утра