Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков отметил значимость поддержки многодетных семей в Белгородской областиНовость

4 сентября 2024, 17:04

В преддверии Дня многодетной семьи губернатор наградил победителей акции «Крепка семья – крепка Россия».

Вячеслав Гладков сообщил, что регион активно поддерживает многодетные семьи, признавая их вклад в общество. В преддверии Дня многодетной семьи губернатор наградил победителей акции «Крепка семья – крепка Россия», которая проводится с 2000 года и чествует образцовые семьи региона.

Торжественное мероприятие прошло в Центре культурного развития «Созвездие» в посёлке Прохоровка. Губернатор поблагодарил семьи за их пример, подчеркивая, что многодетные семьи являются основой будущего. В этом году награды получили десять победителей в различных номинациях, включая «Многодетная семья», «Лучший отец года» и «Лучшая мать года». Призёры получили дипломы и денежные премии от 25 до 750 тыс. рублей.

«Искренне считаю и всегда говорю об этом, что белгородская семья должна быть многодетной. Ведь дети — это счастье, радость и будущее. Хочется сказать спасибо таким родителям за их пример, который вселяет надежду во всех окружающих», – поделился Вячеслав Гладков.

В Белгородской области проживает около 18 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается почти 59 тыс. детей. Ежегодный праздник Дня многодетной семьи был учрежден в 2021 году, и с тех пор в рамках акции «Крепка семья – крепка Россия» были отмечены более 245 семей, которые служат примером для всей области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 16:49
Работники животноводческой отрасли держат серьёзный экзамен в самое холодное время года
Материал
Общество12 февраля , 16:18
Наш долг – хранить эту память
Материал
Общество11 февраля , 17:55
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания с гендиректором ПАО «Россети Центр»