Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил бюджетные приоритеты Белгородской области на 2025-2027 годы Новость

6 сентября 2024, 10:19

В центре внимания губернатора — развитие системы здравоохранения и социальная поддержка медработников.

Вячеслав Гладков сообщил, что началась работа над формированием бюджета Белгородской области на 2025-2027 годы. Губернатор провёл совещание с министром здравоохранения Андреем Иконниковым и врио министра финансов Натальей Шаролаповой, на котором обсудили ключевые задачи в области здравоохранения.

Основные усилия направлены на улучшение диагностики и лечения, повышение доступности медицинской помощи и обеспечение льготными лекарствами. В рамках этих задач рассматривается увеличение финансирования на 13,5% по сравнению с прошлым годом.

Поддержка медицинских кадров остаётся одной из ключевых задач. Специальные выплаты для медработников районных больниц и поликлиник составят 268,3 млн рублей, а за досрочный выход из декрета — 106,3 млн рублей. Также планируется компенсировать оплату коммунальных услуг для более 2200 медработников, выделив на это 18,2 млн рублей в 2025 году.

В ближайшее время продолжится реализация проекта «Поезд здоровья», который будет расширен за счёт двух дополнительных комплексов для обслуживания отдалённых населённых пунктов. В следующем году также планируется сократить очереди на операции по замене суставов, обновить устаревшее оборудование и оснастить больницы современными аппаратами. На закупку льготных лекарств будет выделено почти 3,9 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 09:20
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём России
Материал
Общество11 июня , 15:45
Вячеслав Гладков: разработали единый стандарт мер поддержки ветеранов и участников СВО
Материал
Общество11 июня , 15:30
Вячеслав Гладков рассказал о больших успехах Белгородской области в сфере здравоохранения