Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о разработке памяток для раненых жителей Белгородской областиНовость

9 сентября 2024, 10:42

Губернатор поручил создать информационные материалы для пострадавших от обстрелов, чтобы помочь им и их семьям ориентироваться в сложных ситуациях.

В ходе еженедельного оперативного заседания областного правительства Вячеславу Гладкову доложили о назначении единовременных выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в регионе. Министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что с 14 августа с 08:00 в Белгородской области введён режим ЧС федерального характера. В связи с этим жителям региона, включая сотрудников силовых структур, при лёгком вреде здоровью предусмотрена выплата в размере 300 тыс. рублей, а при тяжком – 600 тыс. рублей.

 Губернатор поручил региональному Минздраву подготовить информационные памятки для жителей области, которые получили ранения в результате обстрелов ВСУ. Эти материалы должны содержать информацию о мерах поддержки, что позволит пострадавшим и их родственникам лучше разбираться в алгоритме действий, особенно при возникновении спорных ситуаций.

Нужна памятка информационная, в которой будет прописан алгоритм «как есть» со всеми телефонами главных врачей – областная больница, вторая городская и детская больница. При необходимости пострадавшие жители звонят туда, получают необходимые данные к действию», — пояснил Вячеслав Гладков.

Кроме того, в материалах должны быть указаны контактные данные всех районных и областных ЦРБ, включая их размещение на официальных сайтах администраций районов и городских округов. Это особенно важно для предотвращения конфликтных ситуаций и для обеспечения корректного информирования пострадавших.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июня , 17:21
«Маленькие герои» из Белгородской области прошли в полуфинал конкурса «Родная игрушка»
Материал
Общество3 июня , 10:33
Рабочие приведут в нормативное состояние более 160 км дорог Белгородской области
Материал
Общество2 июня , 16:15
Вячеслав Гладков: к 2030 году необходимо вовлечь 70% людей с ОВЗ в адаптивный спорт