Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+4 °С, облачно
Белгород

Капибара Рудольф отправился в Москву на лечение

4 октября 2024, 12:10Общество
Фото: t.me/belzoo

Об этом сообщила команда белгородского зоопарка.

Капибара Рудольф отправился в Москву на лечение. Об этом сообщила команда белгородского зоопарка: 

«Это непростое, но самое верное решение мы приняли совместно со специалистами столичного зоопарка. Там, разумеется, больше возможностей и для постановки диагноза, и для лечения»

Специалисты из зоопарка Москвы сами приехали за Рудольфом в Курск, где им передали животное сотрудники белгородского учреждения. Но есть и хорошие новости.

«Благодаря решению Светланы Акуловой, директора московского зоопарка, сейчас готовится к отправке в белгородский зоопарк вторая капибара, мальчик из того же помёта. Почему мальчик? Потому что самка обязательно должна быть из другой семьи. Но найти её пока не получается – в России не так много представителей вида, и сейчас по стране нет таких предложений. Поэтому к нам приедет братик Рудольфа. Когда Рудик поправится и вернётся домой, им точно будет нескучно вдвоём», – рассказали сотрудники белгородского зоопарка. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Продовольственная ярмарка пройдёт в Ровеньках
Материал
Общество6 ноября , 10:30
Вячеслав Гладков сообщил о новой поставке источников резервной генерации от других субъектов РФ
Материал
Общество5 ноября , 10:20
Вячеслав Гладков: белгородцы смогут вызвать скорую помощь через мессенджер MAX