Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.29
-0.21$
89.84
-0.30
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «В Чернянском районе прошёл финал областных соревнований «Зарница 2.0»

2 ноября 2024, 11:12Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Он рассказал, как прошли состязания.

Финал областных соревнований военно-спортивной игры «Зарница 2.0» прошёл в Чернянском районе. К нему присоединилась 21 команда, каждая из которых состоит из 10 ребят.

Как рассказал губернатор Вячеслав Гладков, состязания длились три дня. В это время участники проходили испытания, обучались огневой подготовке, тактической медицине, а также управляли беспилотниками.

«И несмотря на то, что на улице уже не летняя погода и вчера шёл дождь, мальчишки и девчонки с воодушевлением в течение всего времени выполняли поставленные перед ними задачи. Никто не вспоминал даже про гаджеты, потому что ребятам действительно интересно. Они получили полезные практические навыки, которые необходимо иметь каждому. Почувствовали товарищеское плечо и обрели новых друзей», – поделился губернатор.

Победу в соревновании одержала команда клуба «Север» из Яковлевского округа. В качестве вознаграждения они получат путешествие в город Рязань. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков: ещё два выпускника Белгородской области набрали 200 баллов на ЕГЭ
Материал
ОбществоВчера, 11:48
Вячеслав Гладков поручил ужесточить контроль за бюджетными расходами в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Семинар-совещание с демонстрационным показом кормозаготовительной техники прошёл в Ровеньках