Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+24 °С, ясно
Белгород

За шесть лет в регионе введены в эксплуатацию 11 современных школ по нацпроекту «Образование»

15 января , 17:48Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Вместимость данных учебных заведений составляет свыше 5 тыс. учащихся.

На территории Белгородской области успешно реализуется национальный проект «Образование». Так, за шесть лет в эксплуатацию ввели 11 современных школ. Вместимость данных учебных заведений составляет свыше 5 тыс. учащихся.

Также в рамках проекта открыли 294 образовательных центра «Точка роста» в школах сельской местности и малых городов. В регионе действуют технопарки «Кванториумы». Ежегодно около двух тыс. учеников получают там бесплатное образование.

Более того, в регионе уделяется особое внимание развитию IT-образования. Так, в Белгороде, Старом Осколе и Губкине открыли три центра информационных технологий «IT-куб». Отметим, в этом году нацпроект «Образование» вошёл в состав новой программы «Молодёжь и дети».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:41
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке предприятия «Наш фильтр» из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Татьяна Киричкова сообщила об отключении водоснабжения с 14:40
Материал
ОбществоВчера, 09:20
Сотрудники администрации Ровеньского района сообщили об отключении водоснабжения с 9:30