Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

За шесть лет в регионе введены в эксплуатацию 11 современных школ по нацпроекту «Образование»

15 января 2025, 17:48Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Вместимость данных учебных заведений составляет свыше 5 тыс. учащихся.

На территории Белгородской области успешно реализуется национальный проект «Образование». Так, за шесть лет в эксплуатацию ввели 11 современных школ. Вместимость данных учебных заведений составляет свыше 5 тыс. учащихся.

Также в рамках проекта открыли 294 образовательных центра «Точка роста» в школах сельской местности и малых городов. В регионе действуют технопарки «Кванториумы». Ежегодно около двух тыс. учеников получают там бесплатное образование.

Более того, в регионе уделяется особое внимание развитию IT-образования. Так, в Белгороде, Старом Осколе и Губкине открыли три центра информационных технологий «IT-куб». Отметим, в этом году нацпроект «Образование» вошёл в состав новой программы «Молодёжь и дети».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:16
Девять белгородцев получили вознаграждение за добровольную сдачу оружия в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 08:50
Над Ровеньским округом сбито 4 беспилотника
Материал
Общество13 сентября , 12:00
13 сентября – День танкиста