Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и начальник ЮВЖД Игорь Наталенко обсудили развитие железнодорожной сети в регионе

22 января 2025, 16:00Общество
Фото: belregion.ru

Белгородская область является одним из лидеров среди регионов ЦФО по объёму ж/д перевозок.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с начальником Юго-Восточной железной дороги Игорем Наталенко. В ходе совещания они обсудили развитие железнодорожной сети на территории Белгородской области.

«Железнодорожный транспорт очень востребован как в экономике нашего региона, так и у обычных жителей. Потому что люди тоже хотят посещать родственников, путешествовать или просто выехать отдохнуть в более безопасные регионы. Понимаем, что Белгородской области нужно развивать железнодорожную сеть. Мы к этому готовы и будем регулярно обращаться за помощью к Юго-Восточной железной дороге», — отметил глава региона.

Вячеслав Гладков и Игорь Наталенко выделили несколько ключевых направлений совместной работы. Так, в весенне-летний период планируется выделение дополнительных вагонов и обновление устаревших составов. Благодаря этому увеличится объём перевозок. Специалисты обновят покрытие на некоторых участках и отремонтируют платформу ж/д вокзала в Белгороде.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:00
Три мирных жителя пострадали от очередных атак ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Белгородцы смогут воспользоваться услугой санаторно-курортного лечения
Материал
ОбществоСегодня, 09:55
Власти Ровеньского округа сообщили об отключение водоснабжения