Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства сегодня, 10 февраля. В ходе него власти обсудили создание проектов для предпринимателей.
В 2025 году начнёт свою реализацию программа «Новые возможности». Она стартует в феврале. Отметим, в этом году в проекте увеличат количество номинаций до 40, а призовой фонд составит 45 млн рублей. Кроме того, из «Новых возможностей» выведут ещё две программы. Проект «Вкус Белогорья» направлен на поддержку предпринимательской деятельности в сфере общественного питания в части мясной гастрономии. А проект «Технопарк» позволит получить поддержку белгородцам, которые интересуются ИТ-технологиями. Отметим, на их реализацию выделят ещё по 30 млн рублей.
Также продолжит свою реализацию проект для подростков «Ты в ДЕЛЕ!». Его планируют запустить 1 сентября. По его итогам юные белгородцы пройдут стажировку на базе лучших белгородских предприятий и компаний России.
«Нужны касания между проектами, например, проект «Ты в ДЕЛЕ!» должен в любом случае касаться как «Вкуса Белогорья», так и «Техностарта ». Дети должны иметь возможность видеть, какие шаги они могут делать дальше», – подчеркнул руководитель субъекта.
Отметим, не теряет своей актуальности и проект «Время своих героев», который помогает участникам СВО и их семьям получить навыки предпринимательской деятельности. Запуск второго потока будет объявлен в конце мая 2025 года.