Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился в Москве с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным

11 февраля , 10:05Общество
Фото: belregion.ru

Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы модернизации объектов ЖКХ.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным в Москве. Главными темами совещания стали: модернизация объектов ЖКХ на территории региона, ход работ по восстановлению пострадавших из-за обстрелов ВСУ объектов, план мероприятий по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

«Обсудили применение новых подходов и технологий в восстановлении домов, социальной инфраструктуры: детских садов, школ и больниц, повреждённых в результате обстрелов врага, а также ход капремонта и строительства жилья, модернизацию коммунальной сетей», — поделился глава региона.

Также в 2025 году планируется провести реконструкцию очистных сооружений канализации городов Белгород, Старый Оскол и Губкин. Восстановительные работы позволят повысить эффективность существующих механизмов и увеличить их пропускную способность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Вячеслав Гладков: с начала СВО жители региона получили выплаты на общую сумму 1,3 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 11:17
Вячеслав Гладков: три белгородских медика удостоены государственных наград
Материал
ОфициальноВчера, 11:00
Постановление Ровеньской территориальной избирательной комиссии № 65/396-1 от 25 июня 2025 года