В Губкине завершилась вторая в этом году смена всероссийского проекта «Воин». Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил в утреннем обращении.
В смене приняли участие 300 юных белгородцев из 10 муниципалитетов. В том числе и школьники из Ровеньского района. В центре ребята изучали основы тактической и инженерной подготовки, медицины и управления беспилотными летательными аппаратами.
Отметим, в 2025 году в регионе планируют провести 14 смен в Центрах военно-спортивной подготовки «Воин», в каждой из которых примут участие по 300 молодых людей, включая студентов техникумов, колледжей и училищ. Также организуют смены для девушек.
«На следующей неделе у нас пройдут большие соревнования «Зарница 2.0», в котором примут участие все курсанты «Воина» из всех 22 муниципальных образований. Надеюсь, что соревнования будут достойными, победит сильнейший. Для нас, взрослых, это — занятость детей правильным делом, настоящим делом», — подчеркнул руководитель субъекта.