Мероприятие «Во имя торжествующей Победы» прошло в Ровеньском районе. Оно посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Встреча прошла в тёплой атмосфере. Звучали песни военных лет, а жители – дети войны вспоминали, как радовались Великой Победе, когда эта новость пришла в каждый дом и осталась в памяти навсегда. Главными героями собрания стали дети войны и труженики тыла: Павел Евдокимович Щербаков, Мария Фёдоровна Шевцова, Клавдия Пантелеевна Пименова, Егор Иванович Кантемиров, Гиноефа Томашевна Бастрон.
«Нам есть с кого брать пример стойкости, самоотверженности и трудолюбия. Мы все обязаны объединиться и внести свой вклад в нашу общую Победу. Низкий поклон вам, дорогие труженики тыла и дети войны! Мы искренне благодарим вас за ваш героический труд и желаем вам здоровья, мира и благополучия!» – отметила Татьяна Киричкова.