Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: белгородцы высадили 80 тысяч саженцев к 80-летию Великой Победы

15 апреля , 09:52Общество
Фото: belregion.ru

Участие в акции «Сад памяти» принял и сам губернатор Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков присоединился к акции «Сад памяти», приуроченной к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества. Белгородцы в рамках мероприятия высадили 80 тыс. саженцев крымской сосны.

Новый «Нижнеольшанский бор» создан рядом с аквапарком «Лазурный» в память о погибших героях. В акции приняли участие Митрополит Иоанн и председатель Совета директоров УК «Развитие» Владимир Зотов, а также волонтёры и жители региона.

«Решили, что в год 80-летия Великой Победы на месте будущего бора в память о героях высадим 80 тысяч деревьев. Это очень правильное символическое событие. Уверен, что эта небольшая роща через многие годы станет одним из самых красивых мест», — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 мая , 11:00
Обучающиеся Ровеньской ООШ приняли участие в Международной акции «Сад памяти»
Материал
Общество1 мая , 19:57
Вячеслав Гладков принял участие в торжественном открытии областной Аллеи Трудовой Славы
Материал
Общество30 апреля , 17:20
Вячеслав Гладков: «В наш регион с рабочим визитом приехал Александр Дрозденко»