Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: специалисты стоматологического комплекса приняли около 300 бойцов в зоне СВО

16 апреля , 16:08Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Мобильная клиника завершила работу в зоне соприкосновения и вскоре отправится по новому маршруту.

Специалисты стоматологического комплекса приняли около 300 бойцов в зоне СВО. Мобильная клиника завершила работу в зоне соприкосновения и вскоре отправится по новому маршруту. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на странице в соцсетях.

Сейчас бойцы сталкиваются с тяжелыми условиями: сырая погода, холод и полевой быт негативно влияют на здоровье зубов. Как отмечают врачи, военные с нетерпением ждут приезда мобильной клиники, поскольку потребность в лечении очень высока.

«За всё время работы машина прошла более 22 тысяч километров, проехала Донецкую, Луганскую республики, Херсонскую, Запорожскую, Курскую и Белгородскую области. А к терапевтам и хирургам мобильного комплекса обратились более трёх с половиной тысяч бойцов и мирных жителей из приграничья», – добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:06
Дмитрий Чернышенко назвал дополнительные даты проведения ЕГЭ для белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков сообщил о запуске нового сезона проекта «К соседям в гости»
Материал
Общество12 мая , 16:57
Вячеслав Гладков рассказал о работе детской оздоровительной кампании