Специалисты стоматологического комплекса приняли около 300 бойцов в зоне СВО. Мобильная клиника завершила работу в зоне соприкосновения и вскоре отправится по новому маршруту. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на странице в соцсетях.
Сейчас бойцы сталкиваются с тяжелыми условиями: сырая погода, холод и полевой быт негативно влияют на здоровье зубов. Как отмечают врачи, военные с нетерпением ждут приезда мобильной клиники, поскольку потребность в лечении очень высока.
«За всё время работы машина прошла более 22 тысяч километров, проехала Донецкую, Луганскую республики, Херсонскую, Запорожскую, Курскую и Белгородскую области. А к терапевтам и хирургам мобильного комплекса обратились более трёх с половиной тысяч бойцов и мирных жителей из приграничья», – добавил глава региона.