Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил создание дорожных классов в школах Белгородской области

15 мая 2025, 10:43Общество
Фото: belregion.ru

Данный вопрос губернатор рассмотрел в ходе рабочей встречи с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил создание дорожных классов в школах Белгородской области. Данный вопрос глава региона рассмотрел в ходе рабочей встречи с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

Первый такой класс будет открыт уже 1 сентября 2025 года на базе образовательного учреждения «Моя школа» в посёлке Репное Белгородского района. Глава региона отметил, что участие в организации учебного процесса примут эксперты Федерального дорожного агентства, а также якорные предприятия области. Напомним, учреждение построено по нацпроекту «Образование», который с текущего года называется «Молодёжь и дети».

«Будем и дальше развивать кадровый потенциал дорожного хозяйства в Белгородской области, привлекая молодёжь. С детских садов стараемся подготовить детей к профессиональной деятельности. Нужно создавать мотивацию у детей к выбору будущей профессии с ранних лет. У нас уже есть медицинские классы, агроклассы, формируем металлургические и педагогические классы. С нового учебного года откроем новые специализированные классы — дорожные», — сказал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июля , 08:24
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество7 июля , 09:10
Сотрудники ГУП «Белоблводоканал» сообщили об отключении водоснабжения
Материал
Общество6 июля , 09:30
Сотрудники ГУП «Белоблводоканал» сообщили об отключении водоснабжения