Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+21 °С, ясно
Белгород

Молодёжь Белгородской области приняла участие в патриотической акции «Экскурсии со Знанием»

16 мая , 16:29Общество
Фото: Российское общество «Знание»

Событие было посвящено истории оккупации Белгорода с 1941 по 1943 годы, Прохоровскому танковому сражению и героям, храбро сражавшимся в годы Великой Отечественной войны.

Молодёжь Белгородской области приняла участие в патриотической акции «Экскурсии со Знанием». Министр по делам молодёжи Татьяна Киреева вместе со студентами и волонтёрами прошла по «Маршруту Памяти» в рамках проекта «Внуки Победы.Прохоровка».

Событие было посвящено истории оккупации Белгорода с 1941 по 1943 годы, Прохоровскому танковому сражению и героям, храбро сражавшимся в годы Великой Отечественной войны. Жители региона посетили памятные места областной столицы: памятник старшему лейтенанту и командиру танкового взвода Андрею Попову, Мемориальный комплекс с вечным огнём «Скорбящая мать», парк Победы и другие значимые исторические объекты.

«Даже прожив в Белгороде всю жизнь, многие не знают о событиях, происходивших в городе в годы Великой Отечественной войны. Но в наших силах передать память о тех событиях будущим поколениям», – подчеркнула Татьяна Киреева.

Также на платформе Общества «Знание» создан специальный раздел, где любой желающий может подготовить и провести лекцию о событиях Великой Отечественной войны. Это позволяет подрастающему поколению принимать активное участие в сохранении исторической памяти.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 17:33
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 10:07
Вячеслав Гладков: около 90 предприятий приграничья получили компенсационные выплаты
Материал
Общество15 июля , 14:25
Вячеслав Гладков: без президента мы бы физически ничего не сделали бы